Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 21:50:55
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Житие Голюка. - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инна  
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » Житие Голюка.
Житие Голюка.
Инна Дата: Понедельник, 19.11.2007, 17:09:36 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 08.06.2007
Сообщений: 16
Место обитания:
Германия.  Фульда
Статус: Offline
Житие Голюка.

Жил-был в России замечательный народный лекарь, целитель - как хотите - Михаил Васильевич ГОЛЮК по прозвищу Дед. Успешно лечил он псориаз, не однажды справлялся и с раком.

№ 1. Полиартрит, ревматизм, радикулит, шейный плексит, подагра и суставные боли
(Адамов корень)

Приготовление: помыть, протереть через терку и развести водкой или одеколоном 1:1 (стакан тертого корня на стакан водки). Настоять один день и втирать через сутки.

№ 2. От гипертонии
(Омела)

8 г листьев (или 1 ст. ложка) в эмалированной кружке залить стаканом кипятка, довести до кипения, снять, дать настояться 2 часа. Пить по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.

№ 3. От геморроя
(Шалфей и крушина)

10-20 г шалфея залить двумя стаканами кипятка. Принимать по столовой ложке 3 раза в день или 1/3 стакана на прием. Доза для 5-летнего ребенка - 1 /4 дозы взрослого.

Или (иная запись):

2-3 ст. ложки шалфея на 100 г кипятка, дать постоять 30 мин., отцедить. При помощи спринцовки - в прямую кишку. Для того чтобы настой мог впитаться, нужно 20-30 мин. полежать. Раствор нужно готовить ежедневно, клизмы делают ежедневно в течение недели. Соблюдать диету и на ночь принимать 2 таблетки драже из экстракта крушины.

№ 4. Для сращения костей при переломах, а также в комплексе при тяжелых болезнях (в том числе рак)
(Мумие)

100 г сырца истолочь в порошок, развести в теплой кипяченой воде 1:3, то есть на 100 г мумие 300 г воды. Процедить через 2-3 слоя марли. Если надо получить очищенный, то жидкость испарять. Ставят кастрюлю в чашку с водой и кипятят, но мумие не кипятить, а выпаривать. Потом сушится и толчется в порошок или густая жидкость сливается в пузырек, хранится в холодильнике. Из 100 г сырца получается 10 г, а жидкости больше. Пить порошок 0,1-0,3, а в жидкости - 0,5 г один раз в день за 1 -2 часа до еды утром. Запивать сладким чаем. Курс - 10 дней, 10 дней перерыв. 1 -2 курса.

Или (иная запись):

...процедить через 2-3 слоя и жидкость испарить, в кастрюлю на 3/4 залить водой, сверху поставить миску с процеженным мумие, кастрюля кипит, а из мумие паром испаряется вода, доводится до густой жидкости или испаряется досуха, сухая масса толчется в порошок, жидкая сливается в пузырек. Хранится в холодильнике. Из 100 г сырца получается 10 г порошка, жидкости немного больше. Пить порошок - 0,2-0,3 г, в жидкости -0,5 г один раз в день за 1 -2 часа до еды утром. Запивать сладким чаем. Курс лечения 10 дней, перерыв 10 дней и повторить еще курс лечения. Или (иная запись): ...Если надо получить очищенную, то воду испаряют. Ставят вторую чашку-миску на кастрюлю с водой и кипятят, но мумие не кипит, кипит вода в кастрюле, а вода в миске испаряется. Осадок сушится и толчется в порошок. Или густую жидкость (темную) слить в пузырек, хранить в холодильнике. Пить в такой дозировке, как и порошок. Из 100 г сырца получается 10 г порошка. Пить от 0,25 до 0,5 г на прием один раз в день натощак, за 1-2 часа до еды утром. Запивать сладким чаем, медом, молоком. Курс лечения - 10 дней, перерыв 10 дней и повторить еще 1 -2 таких курса лечения. Токсичности не имеет. Или (иная запись): Доза: до 14 лет - 0,05 г, взрослому - 0,15-0,25 г порошка. Принимать внутрь один раз в день натощак за

1 -2 часа до еды или через 2-3 часа после еды на ночь, запивать чаем или молоком. Курс лечения - 10 дней, всего на курс лечения требуется 1,5-2 г мумие. Затем перерыв 1 -1,5 недели и курс можно повторить.

№ 5. От эпилепсии, шизофрении и др. тяжелых нервных болезней
(Золотой корень - родиола розовая)

50 г корня промыть, мелко порезать, вложить в темную бутылку, залить 0,5 л 40° водки, дать постоять 10 суток. Пить по 10 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - 10 дней, перерыв 2 недели и повторить еще 2 таких курса лечения.

№ 6. От геморроя (проверено)
(Чеснок и чай)

Одну головку чеснока очистить, одну ложку сухого заварного чая (любого: китайского, грузинского и другого), все это положить в глиняную небольшую крынку или луженую макитру, горшочек, все растолочь в коричневую массу, залить 2 стакана кипятка, закрыть эмалированной крышкой, сделать дырочку для заднего прохода и сесть париться до остывания. Делать на ночь. Курс лечения - 10 дней, ежедневно свежий состав. Если запущено, повторить.

Или (иная запись):

...Если запущено, повторить через месяц.

№ 7. От шпор, отложения солей
(Каштаны и чеснок)

100 г каштанов подсушить, превратить в порошок, 100 г чеснока превратить в мягкую массу, перемешать с порошком каштанов, переложить в стеклянную банку и до густоты сметаны залить спиртом, дать постоять 3 суток в темном теплом месте. Сначала положить марлю на тело, на марлю положить этот состав и три раза в день прикладывать, каждый раз свежий состав. Курс лечения 3 недели.

Или (иная запись):

... на марлю в два слоя накладывать мазь тонким слоем и прикладывать на пятку и сустав голеностопный 4-5 раз в день. Курс лечения 2-3 недели.

№ 8. От тромбофлебита
(Каштаны)

50 г раздробить на крупу, вложить в темную бутыль, залить 0,5 л 50° водки, дать постоять 7 дней. Пить по 30-40 капель 3-4 раза в день за полчаса до еды в продолжение 3-4 недель, одновременно наружные компрессы на основные воспаленные места или смазывать.

№9. От язвы желудка и 12-перстной кишки
(Эвкалипт)

20 г листа мелко порвать, положить в эмалированную кастрюлю, залить одним литром кипятка, накрыть, дать постоять 1 час, процедить, слить в темную бутылку. Пить по 50 г шесть раз в день за полчаса до еды в продолжение 2-3 недель.

Начало.

 
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » Житие Голюка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024