Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 02:42:04
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная И ТАКОЕ БЫВАЕТ - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инна  
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » И ТАКОЕ БЫВАЕТ (ошибки врачей)
И ТАКОЕ БЫВАЕТ
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:37:52 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Немецкие хирурги перепутали ногу с анусом

Пенсионерка из Германии подает в суд на клинику в баварском городе Хохфранкен. Вместо того, чтобы прооперировать ногу, хирурги сделали ей операцию на прямой кишке, сообщает Ananova.

Женщина поступила в клинику для проведения плановой операции на ноге. Другая пациентка, страдающая недержанием кала, нуждалась в операции на анальном сфинктере - кольцевой мышце, запирающей задний проход.

Предположительно, врачи клиники перепутали истории болезни двух пациенток. Сейчас недовольная пенсионерка, которую по-прежнему беспокоит нога, выбирает другую больницу для проведения необходимой ей операции


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:40:52 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Танзанийские хирурги перепутали голову и колено

Хирурги из танзанийской больницы Мухимбили (Muhimbili) в Дар-эс-Салаам перепутали пациентов-тезок. Мужчине, повредившему колено во время езды на мотоцикле, прооперировали голову, а его соседу по палате, страдающему тяжелыми мигренями, сделали операцию на здоровом колене, сообщает BBC.

В настоящее время Эммануэль Дидас (Emmanuel Didas), перенесший операцию на головном мозге, находится в бессознательном состоянии в отделении интенсивной терапии. Его тезка – студент Эммануэль Мгайа (Emmanuel Mgaya) выздоравливает после незапланированной операции на колене.

Инцидент произошел на прошлой неделе, однако о нем не было объявлено официально. Врачи больницы Мухимбили отказались комментировать произошедшее. Между тем, родственники одного из пострадавших решительно настаивают на выяснении обстоятельств этого дела.

«Это настоящая халатность, поскольку врачи должны знать, что колено расположено очень далеко от головы», - заявил один из родственников Дидаса, дежуривший около дверей отделения интенсивной терапии. – «Врачи даже не сказали нам, что Эммануэль перенес операцию на голове».

В тоже время, родственники Эммануэля Мгайа утверждают, что инцидент не подорвал их веру во врачей. Руководство больницы пообещало им, что операция на голове все-таки состоится и будет проведена квалифицированными специалистами.

Министерство здравоохранения и социального обеспечения Танзании уже распорядилось провести всестороннее расследование врачебной ошибки.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:43:01 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline

Американский хирург удалил здоровую почку пациенту с раком

Пациенту, страдающему раком почки, по ошибке удалили здоровый орган. Инцидент произошел в Методисткой больнице Сент-Луис Парка (штат Миннесота) на прошлой неделе, передает UPI.

Об ошибке узнали на следующий день после операции от патолога, который не обнаружил признаков рака при исследовании удаленной почки, сообщил владелец госпиталя Сэмюель Карлсон (Samuel Carlson). По словам Карлсона, больница полностью признает свою ответственность за допущенную «трагическую врачебную ошибку».

Расследование показало, что ошибка произошла за несколько недель до операции. В медицинской карте пациента была неверно указана сторона, где располагалась пораженная раком почка. В настоящее время расследование инцидента продолжается, а хирург, проводивший операцию, добровольно отстранился от работы до его завершения.

Представители больницы извинились перед пациентом и его семьей и пообещали им всяческую поддержку. Пострадавший, имя и пол которого не называется, согласился продолжить послеоперационную реабилитацию в Методистской больнице. Пока неясно, назначат ли ему консервативное лечение рака, либо проведут удаление пораженной почки с последующим назначением диализа («искусственная почка») или трансплантацией донорского органа.

Карлсон отметил, что ранее в Методистской больнице не было столь серьезных ошибок, связанных с проведением операций с неверной стороны. Два зарегистрированных с октября 2006 года случая были связаны с проведением диагностики заболеваний легких и бронхов с ошибочной стороны. С понедельника в больнице введена обязательная процедура подтверждения области вмешательства непосредственно перед началом операции, сообщил Карлсон.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » И ТАКОЕ БЫВАЕТ (ошибки врачей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024