Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 12:36:32
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Трагедия в Хакасии - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инна  
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » Трагедия в Хакасии
Трагедия в Хакасии
alyona Дата: Четверг, 05.06.2008, 14:59:38 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Трагедия в Хакасии: от неизвестного вируса погибли 4 ребенка

Смертельно опасный вирус, от которого скончались четверо детей в Хакасии, уже в Москве. Несколько минут назад стало известно, что специалисты института полиомиелита и вирусных энцефалитов сегодня же приступят к определению типа вируса.

Анализ, взятый у хакасских детей, умерших от неизвестной современной науки болезни, доставили в столицу обычным авиарейсом. Пассажиры, летевшие этим бортом, даже не подозревали, что в салоне находятся люди, перевозящие в пробирках «убийцу детей». Именно так уже окрестили вирус жители Абакана.

Столичные вирусологи предполагают, что хакасские малыши заразились энтеровирусом 71-го типа. Предварительные выводы были сделаны на основании поступивших данных о симптомах заболевших детей.

- Мы сразу же предложили свою помощь в борьбе со страшным заболеванием, - рассказал LIFE.RU один из вирусологов. - Наш институт имеет огромный опыт подобных исследований.

Специалисты не исключают, что вирус мог попасть в Хакассию из-за границы - скорее всего из Китая. Как известно, сейчас в Поднебесной бушует эпидемия этой заразы. Зарегистрировано около 30 000 человек инфицированных смертельно опасным вирусом. 39 детей уже скончались и, по всей видимости, новых жертв избежать не удастся.

- Саму болезнь распознать без уникального оборудования крайне сложно, - продолжает наш собеседник. - Симптомы энтеровируса очень схожи с обычной респираторной инфекцией. В случае, если вирус 71-го типа попадает в кровь, он способен мгновенно поразить различные органы человека. Заражение этим вирусом может привести к опасным осложнениям, таким как менингит, энцефалит, поражению сердца, легких и даже параличу.

Самое страшное, что вирус передается воздушно-капельным путем и наиболее сильно прогрессирует в организме детей.

- Обратите внимание, что взрослые в основном являются носителями вируса и переносят заболевание относительно легко, - сказал вирусолог. - А вот у детей, особенно дошкольного возраста, шансов выжить мало. Поэтому так важно вовремя распознать инфекцию энтеровируса.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Четверг, 05.06.2008, 15:05:30 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
В больницах Хакасии - 32 ребенка

Еще восемь воспитанников детского сада "Елочка" поступили в инфекционное отделение абаканской больницы, где ранее умерли два ребенка, сообщает РИА Новости.

Ранее 24 ребенка из этого детского сада были госпитализированы. У пяти из них обнаружен энтеровирус. У остальных детей, госпитализированных в инфекционную больницу, диагноз остается прежним - ОРВИ, острая кишечная инфекция, назофарингит и другие.

Пять детей, у которых ранее был обнаружен энтеровирус, лежат в отдельных боксах и изолированы от других ребятишек.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Четверг, 05.06.2008, 15:17:50 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Трагедии в Абакане можно было избежать

Как оказалось, два шокирующих случая гибели маленьких детей от неизвестной инфекции в Республике Хакасия - не первые за последнее время. Две недели назад в поселке Бея от загадочной болезни умерли еще двое детей.

Если бы власти республики вовремя забили тревогу, новых смертей, возможно, удалось бы избежать.

Первой жертвой неизвестной инфекции стала 3-летняя Даша Каптурина. По словам медиков, девочка поступила в больницу 3 мая с очень высокой температурой, ее сильно рвало. Она жаловалась на острые боли в животе, и встревоженная мама вызвала «скорую помощь».

Когда малышку привезли на реанимобиле в приемный покой, состояние Дашеньки было настолько тяжелым, что врачи побоялись транспортировать ребенка в республиканскую больницу.

- Она бы не пережила перелета, - говорит врач-анестезиолог Бейской районной больницы Андрей Евсюков. - Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но спасти малышку не смогли.

Несмотря на экстренные меры, девочке стало еще хуже. Она внезапно стала задыхаться. Кроху тут же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но было уже поздно. 5 мая Дашенька умерла на руках у врачей.

Когда 12 мая в Бейскую больницу с подобными же симптомами поступил 6-летний Дима Костоянов, перепуганные медики сбили ему температуру и сразу же отправили в Абакан.

Однако врачи республиканской больницы тоже оказались бессильны. Высоквалифицированные специалисты не смогли ему помочь, и он через два дня после поступления в больницу скончался, не приходя в себя.

По словам матери 3-летнего Володи Панова, который вчера умер в абаканской республиканской больнице от неизвестной инфекции, они с сыном недавно отдыхали в поселке Бея. И, возможно, именно там он подцепил эту страшную инфекцию, от которой заразились сразу 24 ребенка в детском саду.

Володя был первым воспитанником детсада, у кого абаканские врачи обнаружили симптомы неизвестного заболевания. Медики до сих пор не могут установить источник смертоносной болезни. Возможно, страшная инфекция попала в столицу республики Абакан из поселка Бея.

Подруга Марины Плотниковой, потерявшей 1 июня дочку Вику, очень переживает за свою малышку Аню.

- Доктора нам мало что рассказывают. Ставят детям антибиотики, специальный курс, - говорит Татьяна Колесникова. - Мы тут почти всей группой лежим, все - мамочки тех детей, которые контактировали и с Володей, и с Викой. Врачи говорят, что Володя Панов ездил в Бею. И он там общался с ребятишками, и там тоже был случай с летальным исходом: ребенок скончался скоротечно, очень быстро. Может быть, эта инфекция оттуда идет, из Беи, но точно все станет известно только после экспертизы.

Инфекция

Напомним, массовая вспышка неизвестной инфекции произошла в абаканском детском садике «Елочка» 26 мая. 24 малыша в возрасте от 2 до 6 лет экстренно были доставлены в республиканскую инфекционную больницу. Врачи предприняли все меры, чтоб избежать осложнений у детей, однако их усилия оказались тщетными.

Вчера в Абакане похоронили двухлетнюю Викторию Плотникову, умершую в городской больнице, куда ее доставили в критическом состоянии.

Пока гроб с телом девочки опускали в землю, в больнице скончался еще один ребенок, пострадавший в результате вспышки инфекции в роковом детском саду. За жизнь 3-летнего Васи Панова врачи боролись до последнего. Семь дней малыш находился в коме в отделении реанимации городской детской больнице Абакана, однако спасти его медикам не удалось.

Тем временем еще у пяти воспитанников детского сада «Елочка» обнаружен энтеровирус, который, возможно, пришел в Россию из Китая.

- Сегодня стали известны результаты лабораторных исследований, проведенных методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), - говорит помощник управления Роспотребнадзора по Хакасии Людмила Лебедева. - В материале от больного, который скончался во вторник от тяжелой формы менингоэнцефалита, выделен РНК энтеровируса. Этот вирус обнаружен и у пяти контактных детей детского сада «Елочка», которые сейчас находятся в инфекционном стационаре под наблюдением медиков. У остальных детей, доставленных в инфекционную больницу, диагноз остается прежним: ОРВИ, острая кишечная инфекция, назофарингит и другие.

Учитывая, что подобные случаи тяжелых форм энтеровирусной инфекции в республике не регистрировались, для более углубленных исследований материал от больных будет направлен в два научно-исследовательских института и региональный центр по надзору за полиомиелитом и энтеровирусными инфекциями



Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
nskrabotar Дата: Понедельник, 10.04.2023, 05:12:55 | Сообщение # 4
Грамотей
Группа: Пользователи
Мужчина
С нами с : 10.04.2023
Сообщений: 32
Место обитания:
Танзания.  Moscow
Статус: Offline
Набираем в команду: Курьеров, Водителей, Фасовщиков, Склад-Курьеров. Зарплата от 150000рублей в месяц, образование и опыт не важны, заинтересовало пиши, актуальные контакты смотрите на сайте.
www.zp-ot-150-tmes.store
pueykjrr34f6kufbnfib37i4cnwdzkgxpskdlm6lsaaj44vxei7w2cad.onion
ToxChat ID 0CE6874D6641C9A22354CB6B5B283B285327A4CFD5AC6E08F40C09A91253B605EF44818CD700
 
CarlosJex Дата: Четверг, 20.04.2023, 14:37:40 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Пользователи
Мужчина
С нами с : 20.04.2023
Сообщений: 1
Место обитания:
Эстония.  Черский
Статус: Offline
Очень хорошая идея

---
во блин жесть такие изматают насмерть теплые бахилы, вес бахил и <a href=https://apple-arcade.jp/ufo-on-tape/>https://apple-arcade.jp/ufo-on-tape/</a> бахилы походные


, бахил машина или [url=https://theinterestingread.com/finally-i-made-my-first-doodle/]https://theinterestingread.com/finally-i-made-my-first-doodle/[/url] купить бахилы
 
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » Трагедия в Хакасии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024