Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 19:54:02
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Корейцы нашли средство против рака - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инна  
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » Корейцы нашли средство против рака
Корейцы нашли средство против рака
alyona Дата: Четверг, 05.06.2008, 15:10:23 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Корейцы нашли средство против рака

Биологи из южнокорейского университета "Йонсе" создали искусственный вирус, который сможет проникать в раковые клетки и доставлять в них противоопухолевые средства - лекарства и гены, сообщает РИА Новости.

Большинство раковых заболеваний связаны с тем, что в клетках "выключаются" механизмы клеточной смерти и они начинают бесконтрольно размножаться.

Ученые знают множество способов, как ликвидировать такой сбой в организме. Проблема заключается в том, как доставить в ядро клетки лекарство: клетки обладают мощными защитными средствами, которые препятствуют проникновению любых чужеродных белков и химических веществ.

Здесь на помощь могут прийти вирусы, которые научились проникать в клетку. Однако естественные вирусы могут спровоцировать иммунную реакцию или вызвать рак. Искусственный вирус лишен этих побочных эффектов, но форму и размер искусственных вирусов, от которых зависит их эффективность, очень трудно контролировать.

Команда исследователей под руководством Ли Мен Су использовала новую стратегию, которая позволила им создавать искусственные вирусы определенной формы и размера.
Корейские биологи использовали в качестве шаблона белковую структуру, похожую на ленту. К ней присоединялись "белковые руки", которые "держали" короткие спирали так называемой интерферирующей РНК. Этот тип РНК играет роль своеобразного ключа - он может "выключать" в клетке гены, к которым подходит. В результате синтез соответствующего белка блокируется, что является многообещающей технологией в генной терапии.
Кроме того, ученые показали, что созданный ими вирус может проникать в ядра раковых клеток, где и находится "сломавшаяся" ДНК.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
Форум » Форум Чкалово! » Будьте здоровы. » Корейцы нашли средство против рака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024