Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 19:50:56
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Места где мы живём. - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alyona  
Форум » Форум Чкалово! » Беседка. » Места где мы живём. (О местах проживания и их достопримечательствах.)
Места где мы живём.
kot Дата: Пятница, 06.07.2007, 23:05:15 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Мужчина
С нами с : 11.06.2007
Сообщений: 390
Место обитания:
Германия.  Фульда
Статус: Offline
у нас в фульде ,красивый фулда дом, церковь католиков, которой минимум лет 300, рядом от фульды вассер купе там тоже класно зимой можно на лыжах и санках кататься, летом погулять по лесу и т.д.. релсовые санки внис с(900 М), чуть дальше" кройцберг" там если на самый верх поднимешся и погода ясная то смотриш как на боровое. да еше манахи пиво варят, классное только там можно такое попить. город стиля борок,много старых построек,вообше красиво в старом квартале. ето у нас центр. город небольшой.

неспеши устанешь, устал отдохни.
 
Лёва Дата: Вторник, 21.08.2007, 09:37:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Мужчина
С нами с : 08.06.2007
Сообщений: 484
Место обитания:
Германия. 
Статус: Offline
Фульда — (нем. Fulda) девятый по размеру город федеральной земли Гессен, центр региона Восточный Гессен. Город основан на месте монастыря Бенедиктианцев, основанного в 744 году. Статус города был получен Фульдой в 1114 году.

Фульда — также река, протекающая в земле Гессен, в том числе через город.

Расположено крупное производство автомобильных шин для легковых

и грузовых автомобилей (торговая марка FULDA).

Фульда и христианство
В Фульде сильно заметно влияние церковной иерархии — город являлся столицей принадлежавших церкви территорий в центральной Германии. В Фульде же находится резиденция епископа — главы епископата Фульда.
Городской Замок.

Одна из церквей Фульды была построена в X веке. Также имеется католический кафедральный собор — собор святого Сальватора . Однако он более известен как «Высокий собор». В соборе похоронен католический святой — Бонифаций

Центральный парк.

Ворота Павла.(Paulustor)



Ученье — свет, а неученье — чуть свет и на работу.

Сообщение отредактировал Лёва - Вторник, 21.08.2007, 10:36:24
 
alyona Дата: Среда, 24.10.2007, 20:20:21 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline

Гамбург - второй по количеству населения город Германии (1,7 миллиона человек). Полное название города - Свободный и Ганзейский город Гамбург. Однако, это не просто город: Гамбург одновременно является и одной из 16 федеральных земель ФРГ. Таким образом, Гамбург является и городом и государством.
В экономическом и культурном отношении наш город представляет собой столицу всей Северной Германии. В самом Гамбурге и многочисленных близлежащих городах проживает 3,5 миллиона человек. Для них Гамбург является привлекательным торговым и культурным центром.
Город занимает территорию 755 квадратных километров, что в семь раз превышает площадь Парижа, и в два с половиной раза больше площади Лондона. Благодаря такой сравнительно невысокой плотности населения город может обеспечить своим обитателям комфорт и высокое качество жизни.
На одного жителя Гамбурга приходится в среднем 30 квадратных метров жилой площади. По этому показателю он опережает все крупные города планеты. Парки, скверы, зоны отдыха занимают 14% всей территории города.
В Гамбурге насчитывается 2302 моста. Это больше, чем в Венеции и Амстердаме вместе взятых. В городе расположено более 90 консульств иностранных государств. Среди других городов мира только Нью-Йорк может похвастаться большим их количеством.
Как крупный центр международной торговли, Гамбург издавна был городом, открытым всему миру. Это обстоятельство, безусловно, отложило свой отпечаток на менталитет его жителей.

Древнее поселение, давшее начало нашему городу, появилось не на Эльбе, а на ее притоке - реке Альстер. На его берегу (по старо-саксонски он назывался "хам"), недалеко от места впадения в Эльбу, в 8 веке возник этот поселок. Около 950 г. было построено укрепление Хаммабург.
В 12 веке, в связи со стремительным развитием торговли на севере Европы, существенно возросло значение Эльбы, как важной транспортной артерии. В 1189 г. император Барбаросса пожаловал Гамбургу привилегию собирать таможенные пошлины с товаров, перевозимых по Эльбе. Город получил тогда право именоваться Свободным Имперским городом.
В средние века в Северной Европе был основан союз торговых городов - Ганза. Гамбург был важнейшим портом Ганзейского союза на Северном море и служил перевалочным пунктом при перевозках зерна, тканей, мехов, сельди, пряностей, леса и металлов. Сам Гамбург был знаменит своим пивом, представлявшим собой важнейшей предмет экспорта.
После того, как была открыта Америка и проложены морские пути в Азию, значение Гамбурга возросло еще более. Начиная с 1550 г. он становится одним из важнейших портов для ввоза товаров в страны Европы. Развитие судоходства и мировой торговли во второй половине 19 века привело к необходимости дальнейшего расширения складского и портового хозяйства города. Первым шагом здесь было строительство района складов Шпайхерштадт ( 1881 - 1888 гг.). В течении последующих десятилетий порт еще больше расширился благодаря строительству на противоположном берегу Эльбы.
В 1888 г. Гамбург стал свободным портом, что превратило его в крупнейший мировой склад кофе, какао, пряностей и ковров. Открытие в 1895 г. Североморско-Балтийского канала еще больше повысило привлекательность Гамбургского порта, поскольку канал обеспечивает прямую связь с Балтийским морем.
Лишь в 1900 году население Гамбурга возросло настолько, что он перешел в категорию "больших городов".
Вплоть до середины 19 в. Гамбург оставался в пределах своих средневековых границ. Около 1850 г. количество жителей города составляло лишь около 50 тысяч. Однако, территории, занимаемые ныне городскими районами Санкт-Паули, Альтона и Санкт-Георг уже лежат вне пределов старого города.
Только начиная с 1860 г., в связи с бурным развитием промышленности, в состав города постепенно включаются близлежащие населенные пункты. Около 1900 г. население города составляет уже 1 миллион человек. Принятый в 1937 г. закон о Большом Гамбурге определил его новые границы, которые действительны и в наши дни.
В памяти горожан особое место занимают следующие четыре события:

1. Оккупация войсками Наполеона с 1806 по 1814 гг. С одной стороны, французы принесли с собой полезные демократические нововведения, с другой стороны - экономические и социальные тяготы.
2. Большой пожар 1842 г., разрушивший третью часть города. Однако, пожар имел и положительные последствия: Гамбург начал застраиваться современными домами.
3. Бомбардировки 1943 г. Они были ответом союзников на атаки немецких войск, но население Гамбурга пострадало при этом так, что мало найдется на свете городов, жители которых пострадали бы так же сильно. Большая часть города была разрушена, погибли десятки тысяч человек.
4. Большое наводнение 1962 г., во время которого оказались под водой значительные территории Северной Германии, в том числе и Гамбург.

Особой гордостью жителей Гамбурга является озеро, расположенное в самом центре города. От него буквально рукой подать до оперного театра, музея изобразительных искусств, ратуши и биржи.
Гамбуржцы убеждены в том, что их город - один из самых красивых на свете.

В Гамбурге насчитывается 11 высших учебных заведений. Самое крупное из них - Гамбургский университет. В этом университете, а также в Техническом университете Гамбург-Харбург и в Институте прикладных наук существуют специальные учебные курсы для иностранных студентов.
Культурная жизнь Гамбурга чрезвычайно многообразна и представлена большим количеством театров, музеев и других заведений - начиная от музея изобразительных искусств и государственного оперного театра, и заканчивая музыкальным клубом на Репербане.
В Гамбурге имеется 31 театр, 6 музыкальных площадок, 10 кабаре, а также 50 государственных и частных музеев. Из 4000 ресторанов города 2400 предлагают блюда зарубежной кухни.
К услугам любителей пеших прогулок - живописные берега Эльбы и Альстера. Незабываемое впечатление оставляет прогулка на катере по акватории порта, во время которой можно наблюдать город с необычной точки зрения.
В самом сердце города лежит большое озеро Альстер. Совершив водную прогулку по Альстеру, Вы окажетесь в центре города, где сможете пройтись по магазинам или посидеть в уютном кафе под открытым небом. Воспользовавшись современным метро или автобусом, можно добраться до любой точки в Гамбурге - и притом очень недорого.
Окрестности Гамбурга очень живописны, и горожане любят проводить там свободное время. Большой популярностью пользуется район Альтес Ланд, жители которого издавна занимаются плодоводством, и в котором сохранилось множество красивых старых крестьянских домов. В эти места очень удобно добираться автобусом или на велосипеде. Потратив на дорогу примерно полчаса, можно добраться до городов Штаде или Люнебург и полюбоваться средневековой красотой старинных домов. После примерно часа езды в поезде или автомобиле Вы сможете оказаться в Любеке или на пляже Балтийского моря.










Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
Форум » Форум Чкалово! » Беседка. » Места где мы живём. (О местах проживания и их достопримечательствах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024