Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 07:47:32
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная НОВОЕ В МИРЕ ТЕХНИКИ - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alyona  
Форум » Форум Чкалово! » Беседка. » НОВОЕ В МИРЕ ТЕХНИКИ
НОВОЕ В МИРЕ ТЕХНИКИ
alyona Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:19:29 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Cadillac WTF - не требующий ремонтного обслуживания


Большинство из автомобилистов устают от своего автомобиля после 5 лет его ремонта и обслуживания. Но, похоже, Cadillac собирается поменять всеобщее мнение об автомобильном обслуживании. Компания имеет дизайн автомобиля, которому не потребуется ремонт на протяжении 100 лет. Дизайнер и создатель концепта Cadillac World Thorium Fuel или просто WTF, Лорен Кулезус (Loren Kulesus) считает, что с таким источником энергии для батарей, как торий, автомобиль сможет эксплуатироваться как минимум 100 лет. Этот концепт имеет необычные колеса. Вместо стандартных 4 колес, здесь их количество достигает 24 – по 6 наслоенных друг на друга на месте традиционных четырех колес. Все они имеют свои собственные источники энергии. Каждые 5 лет их нужно будет подстраивать, но их никогда не придется заменять. Если выйдет такой автомобиль, который обслуживать вообще не будет необходимости, то его стоимость, наверняка, будет заоблачной.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:28:14 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Электроавтомобиль Toyota FT-EV представлен на Автосалоне 2009





Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:34:13 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
игровая консоль будущего





Совсем недавно Sony как раз улучшила и обновила свою портативную консоль PSP, выпустив PSP-3000, но дизайнер Тай Чием, очевидно, считает, что этих усовершенствований не достаточно. В результате и родился этот впечатляющий концепт «PSP будущего» или PSP2, с современными PSP не имеющий практически ничего общего. По мнению дизайнера, в будущем PSP будет иметь форму цилиндра, ее большой OLED-дисплей будет гибким и скручивающимся, колонки по бокам станут одновременно и кнопками управления. Что ж, если в будущем PSP действительно будет выглядеть так, то пусть это будущее наступает побыстрее


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:44:48 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Sony Cybershot G3 – фотоаппарат со встроенным броузером






На выставке CES 2009 компания Sony, помимо своего нового VAIO P и еще нескольких продуктов, представила Sony Cybershot G3 – первый в мире фотоаппарат с поддержкой Wi-Fi и встроенным веб-броузером. Наличие броузера подразумевает возможность прямо с фотоаппарата загружать отснятые фото и видео на фото- и видеохостинги (такие как YouTube, Picasa и др.), а также просматривать ранее загруженный материал. Что же касается самого фотоаппарата, он выполнен в форм-факторе слайдера и обладает 10-мегапиксельным сенсором, линзами Carl Zeiss и 4-кратным зумом, 3,5-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем, 4 Гб встроенной памяти, поддержкой функций стабилизации изображения, распознавания лиц и улыбок, автоматической подстройки контрастности и определения режима съемки и др. Новинка уже продается на официальном сайте Sony по цене 500 долларов.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:49:35 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Emperor Workstation - самое дорогое геймерское рабочее место

Не знаю, как много геймеров смогут позволить себе это дорогущее компьютерное игровое рабочее место, но оно действительно потрясающе. Судите сами: в нем три синхронизированных 19-дюймовых монитора, которые можно установить на любой удобной высоте, встроенная 5.1 звуковая система с сабвуфером, удобнейшее кожаное кресло с подогревом и охлаждением (включается в зависимости от температуры в помещении) и автоматически подстраиваемым углом наклона; присутствуют также встроенная LED-подсветка и система очистки воздуха. Вся конструкция будет автоматически вращаться в зависимости от освещения, чтобы избежать бликов на экране. Но чтобы лучше представить, насколько все это серьезно, обязательно смотрите видео!. Дай геймеру такое кресло, поставь рядом с холодильником, и он его вообще никогда не покинет smile Разумеется, стоит такое удовольствие дорого, очень дорого. Компания хочет за него 40 тыс. долларов.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 28.01.2009, 20:09:46 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Nokia N97 выйдет весной 2009 года


Мобильный компьютер Nokia N97, анонсированный финской корпорацией в начале декабря на выставке Nokia World в Барселоне, выйдет весной 2009 года, пишет The Register Hardware. Ранее Nokia в качестве ориентировочной даты выхода устройства заявляла первое полугодие 2009 года.

Журналисты заметили, что сайт Play.com предложил посетителям заказать разлоченный N97 за 479,99 фунта стерлингов (около 700 долларов). В предложении указано, что выход телефона намечен на 31 марта.

Nokia N97 оснащен 3,5-дюймовым широкоэкранным сенсорным дисплеем с разрешением 640 на 360 пикселей, 32 гигабайтами памяти, пятимегапиксельной камерой, модулями 3G, Bluetooth, Wi-Fi и A-GPS, а также электронным компасом.

Кроме того, у Nokia N97 есть выдвижная QWERTY-клавиатура и аккумулятор, которого хватает на 37 часов воспроизведения музыки.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:02:26 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline

В среду в Индии появится прототип самого дешевого в мире компьютера, его стоимость составляет всего 10 долларов. Компьютер будет рассчитан на студентов и преподавателей и должен уменьшить технологический разрыв между богатыми и бедными. Однако эксперты и простые пользователи скептически относятся к этому новшеству: они уверены, что компьютер будет либо «калькулятором повышенной мощности», либо производители не смогут удержать цену на заявленном уровне.

Самый дешевый компьютер под названием Sakshat (в переводе означает «перед твоими глазами») станет частью программы «национальной образовательной миссии», которая свяжет 400 университетов и 18 тысяч человек по всей стране.

Компьютер Sakshat создается в первую очередь в помощь студентам и преподавателям, пишет The Guardian.

Вице-канцлер университета в Андхра Прадеш, где будет опробован дешевый компьютер, подчеркнул, что Индия старается брать на вооружение самые дешевые технологии: «В развивающейся стране должен поддерживаться такой уровень цен, чтобы максимальное число (людей) извлекали выгоду из технологий. Это значит, что должны быть дешевые компьютеры, с помощью которых студенты могли бы читать электронные издания и книги», – сказал он.

Компьютер был разработан учеными из индийских институтов технологий Веллора, Бангалора и Мадраса. Он содержит два гигабайта оперативной памяти и имеет беспроводное соединение с сетью. Жесткий диск в нем отсутствует. Производители отказались от дорогостоящего программного обеспечения, в том числе услуг Microsoft Windows.

На данный момент стоимость компьютера составляет 20 долларов (500 рупий), однако, когда продукт станет массовым, его цена упадет в два раза, утверждают производители.

До этого самым дешевым компьютером был Children's Machine or XO, изготовленный Институтом технологий штата Массачусетс в США. Он был предназначен для детей, и его цена составляла 100 долларов. Тот проект провалился, поскольку реальная себестоимость изделия составляла 200 долларов. Тем не менее, именно он положил начало серии компьютеров low-cost – без жесткого диска и с дешевым экраном.

Для сравнения, ушедший в серию «школьный компьютер» от Intel стоит 400, а тайваньский Eee PC – 200 долларов.

Впрочем, некоторые эксперты до сих пор не уверены в коммерческой целесообразности создания компьютера за 20, а тем более 10 долларов. В частности, в успехе проекта сомневается Рэджеш Джайн, управляющий директор Netcore Solutions и зачинатель компьютеров low-cost в Индии.

«Вы даже экран за 20 долларов не сможете сделать. А Индия не очень-то производит компьютерные детали. Откуда же такая цена?» – спрашивает он.

Индийские власти объясняют, что цену нового устройства удается удерживать на столь низкой отметке благодаря использованию труда молодых исследователей и студентов: в 2007 году стоимость портативного чуда составляла 47 долларов, но вскоре она резко упала.

Некоторые блогеры уже окрестили новый компьютер «калькулятором повышенной мощности».

«Если правительство может совершить почти невозможное экономическое чудо, неужели оно думает, что весь компьютерный технологический мир настолько некомпетентен. Все эти идеи о создании крайне дешевых компьютеров – это просто большая афера», – развивает идею один из блогеров.

Напомним, что Индия давно славится самыми дешевыми в мире технологиями. Так, в прошлом году там появился автомобиль Tata Nano стоимостью всего 2 тыс. долларов.

Примерно тогда же индийская компания Spice выпустила мобильный телефон стоимостью менее 20 долларов. Та же компания планирует выпустить целую серию ультрадешевых трубок по цене от 10 до 20 долларов.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:33:08 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Dacia Duster

Румынская Dacia, находящаяся под крылом компании Renault, серьёзно задумалась о смене своего имиджа. Двух «сереньких» моделей «эконом-класса» (Logan и Sandero) для успешного существования явно не достаточно, нужно движение вперёд. Необходимо развитие. А тут ещё азиаты на пятки наступают…

Пока неизвестно, что планируют румыны интересного к запуску в серию, ясно видно одно – они готовят почву для будущих побед, а заодно смотрят на реакцию публики. Прямое тому доказательство – представленный в Женеве дизайнерский концепт Dacia Duster.
Отнести Duster к какому-либо определённому классу автомобилей весьма сложно. Размеры говорят о родстве с кланом хэтчбеков (длина – 4250 мм, высота – 1495 мм). Внушительный дорожный просвет, небольшие свесы, разнесённые по углам кузова огромные колёса (245/35 R21) делают Duster похожим на компактный урбанистический кроссовер. Однако пропорциями и компоновкой концепция очень походит на купе. Взгляните хотя бы на сходящую «на нет» к корме крышу…


А чего стоит асиметричный кузов! Справа две двери, слева одна! Ничего не скажешь, яркое решение. А всё благодаря нашему соотечественнику Арсению Костромину – прошлогоднему выпускнику кафедры Дизайна Московского государственного технического университета «МАМИ». Это из под его «пера» вышел дизайн-проект Duster.
Что внутри? Всё как положено: мультимедиа, работающая со смартфоном, куча «безопасной» электроники. Обособленное в «кокпит» водительское место, «падающие» пассажирские кресла и 470-литровый багажник…


В движение 1,3-тонную чудо-Дачию приводит небольшой турбодизельный моторчик 1.5 dCi (105 л.с., 240 Н•м), совмещённый с механической шестиступенчатой коробкой передач. Только не думайте, что Duster нерасторопен, до 100 км/ч он добирается за 9,6 с! При этом чудо как экономичен – в смешанном режиме концепт потребляет всего 5,3 л на 100 километров и выбрасывает 136 граммов углекислого газа на 1000 метров пройденного пути.

Duster – яркая и серьёзная заявка. А главное, показатель того, что румыны потихоньку начинают выходить из длительной «спячки». Намёк на то, что у Дачии скоро появятся интересные брэндовые автомобили с заявкой на премиум.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
Visondela Дата: Вторник, 19.03.2019, 21:58:29 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Пользователи
Женщина
С нами с : 15.03.2019
Сообщений: 10
Место обитания:
Российская Федерация.  Москва
Статус: Offline
Вау!

Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.
 
Visondela Дата: Четверг, 04.04.2019, 22:37:53 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Пользователи
Женщина
С нами с : 15.03.2019
Сообщений: 10
Место обитания:
Российская Федерация.  Москва
Статус: Offline
[quote=alyona;3442]Cadillac WTF[/quote]
название говорящее....


Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.
 
Форум » Форум Чкалово! » Беседка. » НОВОЕ В МИРЕ ТЕХНИКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024