Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
18.04.2024, 11:58:17
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Существование Бога - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: edualla  
Форум » Вера в Бога. » Поговорим о Боге и о вечности. » Существование Бога (?? Существует ли БОГ ??)
Существование Бога
Как по-вашему, существует ли БОГ?
1.Да.[ 2 ][33.33%]
2.Нет.[ 1 ][16.67%]
3.Ни то, ни другое недоказуемо.[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю, но хочется верить.[ 3 ][50.00%]
5.Не знаю и знать не хочу.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
edualla Дата: Вторник, 23.10.2007, 23:22:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
С нами с :





Дорогие участники!

Я нашёл нужным создать это сообщение.
Данная тема предполагает дискуссию. Кто-то считает, что Бог есть, кто-то - что Его нет. Кто-то верит, а кто-то думает, что знает. Не нужно забывать о разнице между верой и знанием. Тема неспроста названа не "Почему я верю в Бога", а "Существует ли Бог?" Если вы выбираете вариант ответа "да", это подразумевает, что вы можете доказать существование Бога хотя бы себе, как и в случае с вариантом ответа "нет".
Создана специальная тема: "Почему я верю / не верю в Бога", вопросы веры обсуждаются там.
Тема эта сильно разрослась, поэтому настоятельно прошу:

1) аргументировать свои ответы. Для обновления статистики подойдет опрос.
2) прежде чем что-либо написать, подумать: а не будет ли это очередным повторением уже сказанного?
3) обращаться к другим участникам вежливо и, насколько это возможно, с уважением. Многие очень серьезно относятся к вопросам, поднимаемым в данной теме. Переходы на личности и грубость будут удалены!.
 
edualla Дата: Среда, 14.11.2007, 19:17:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
С нами с :





Хорошо сказано:

В своем докладе французский астроном Baland говорил, что он со своим телескопом весь космос исследовал и нигде Бога не нашел. Тогда один из его слушателей встал и возразил следующими словами: "И я открыл мои часы, но часового мастера я там не нашел!"

 
нефеш Дата: Вторник, 07.01.2014, 11:27:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
С нами с :





Я уже аргументировал почему я верю в Бога в соответствующей рубрике форума . Как и преведенный выше астроном , мы люди склонны думать 
что обладаем пределом знаний , а то , что знания развиваются и что мы завтра будем знать больше и иначе не принимаем во внимание . Этот астроном
не мог видеть весь космос хотя бы потому , что более 70% вселенной является " тёмной материей " полностью неведомой нам , но математически
обнаруженной современными учёными . Это я о субъективности человеческого мышления , типа ; не вижу - значит НЕТ . Мы к примеру ветер тоже
не видим , так получается урагана " Катрина" не было ?
 
Форум » Вера в Бога. » Поговорим о Боге и о вечности. » Существование Бога (?? Существует ли БОГ ??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024