Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 14:54:45
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Почему я верю / не верю в Бога? - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: edualla  
Форум » Вера в Бога. » Поговорим о Боге и о вечности. » Почему я верю / не верю в Бога? (Почему я верю / не верю в Бога?)
Почему я верю / не верю в Бога?
edualla Дата: Вторник, 23.10.2007, 23:28:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
С нами с :





Если Вам не требуется доказательств существования Бога, Вам - сюда. Вы в Бога просто верите. Но наверняка у этой веры всё-таки есть причина. Был какой-то внутренний толчок, озарение или какое-то происшествие заставило Вас поверить в Бога...
Итак - почему Вы верите в Бога?
А также - почему Вы НЕ верите в Бога? Но: один важый нюанс. Не надо здесь писать: я не верю в Бога, потому что Его нет, а Его нет, потому-то и потому-то. Тогда Вам в соседнюю тему: "Существует ли Бог" и доказывайте там, что Бога нет. Здесь стоит писать о том, что Вы не верите в Бога по какой-то конкретной причине. Допустим, раньше Вы были верующим, а потом что-то случилось (умер близкий человек, напр.), и Вы веру утратили.
 
нефеш Дата: Вторник, 07.01.2014, 09:24:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
С нами с :





К моей вере в существование Бога привело множество факторов ; чувства , анализ , логика и другое . Возьмём к примеру - жизнь на земле . Наука с одной
стороны начинает открывать невероятную сложность живых организмов , а так же природных процессов на нашей планете - и в то же время руководствуясь
уровнем знаний прошлого выдвигает версии о самозарождении жизни , объясняя её возникновение влиянием агрессивных природных условий на протяжении
длительного времени. Проще говоря молнии долго били в первичный бульон и образовалась аминокислота - являющуюся компонентом живой клетки .
Упущу математическую вероятность этого , учитывая , что в клетке присутствуют намного больше одной разновидности аминокислоты , а также и другии
органические соединения , которые самозародились и сами организовались в живую клетку . Проиллюстрирую примером , побудившем меня верить в Бога ;
Если взять детали наручных часов , положить их в коробку и потом трясти её , стучать , бить током - через сколько миллионов лет детали соберутся в одно
целое , винтики закрутятся и получатся часы ? Вывод - один ; для того , чтобы собрать часы нужен часовщик , а не буйство природы . К тому же , чтобы
детали были соответствующими и подошли к часам в любом случае нужен конструктор . А вот намного более сложная клетка , вдруг , САМА образовалась !
 
Форум » Вера в Бога. » Поговорим о Боге и о вечности. » Почему я верю / не верю в Бога? (Почему я верю / не верю в Бога?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024