Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 09:21:49
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная С Рождеством Христовым! - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: edualla  
Форум » Вера в Бога. » Поговорим о Боге и о вечности. » С Рождеством Христовым! (Поздравления)
С Рождеством Христовым!
edualla Дата: Суббота, 22.12.2007, 22:54:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
С нами с :





“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную”. (Иоанна 3:16)

Один человек считал Рождество выдумкой и, не смущаясь, говорил окружающим, как глупо верить в Бога. Он был добрым, порядочным и щедрым человеком, но не верил, что Бог мог прийти на землю, и не понимал, зачем это надо было делать. Его жена напротив была искренне верующей женщиной, и несмотря на неверие мужа воспитывала детей в христианском духе.

В тот день перед Рождеством с утра шел сильный снег, а вечером как обычно семья отправилась на праздничное служение в церковь, однако муж отказался идти со всеми вместе: “Я не хочу огорчать тебя дорогая, но все-таки, эта история о рождении Младенца – полная бессмыслица. Ну зачем было Богу унижаться до челвеческого образа? Это просто нелепо. Не хочу быть лицемером, а лучше останусь, и буду ждать вас дома”.

Вскоре после того, как все ушли, ветер услилился, а тихий снегопад превратился в настоящую снежную бурю! Подойдя к окну, за стеклом он увидел только белую завесу снега и услышал, как громко воет ветер. “Ну, что ж - подумал он, - если у нас будет Рождество, то пусть оно будет белым”. Он сел в кресло у камина и погрузился в чтение газеты. Несколько минут спустя раздался глухой стук, как будто что-то ударилось в оконное стекло. Потом послышался еще один удар и еще. Он выглянул на улицу, но ничего не мог разглядеть из-за сильной метели. Тогда, одевшись потеплее, он выбежал во двор и неподалеку от дома увидел стаю диких гусей.

По-видимому, снежная буря настигла птиц во время перелета, и вот они сидели на участке перед домом, обессилевшие и замерзшие. Время от времени гуси, похлопывая крыльями, бесцельно поднимались в воздух, делали круг, облетая дом у самой земли, и в поисках укрытия пытались влететь в окно, завидев в них свет.

Мужчине стало жаль бедных гусей: “Я не могу позволить птицам замерзнуть” – подумал он. И вдруг вспомнил о сарае – там тепло и безопасно. Птицы могли бы укрыться в нем на время бури. Он быстро потопал по глубокому снегу к сараю, широко открыл дверь и включил свет. Однако птицы не спешили в теплый сарай, и, казалось, совсем не понимали, что там им будет лучше. “Их нужно заманит”, - подумал мужчина, - и быстро побежал домой за хлебом, раскрошил его и рассыпал на снегу дорожкой, ведущей к сараю. К его огорчению, птицы проигнорировали хлеб и продолжали биться в глубоком снегу.

Тогда он зашел сзади и стал шикать на них, и махать руками, пытаясь загнать птиц в сарай силой. От этого гуси лишь перепугались и бросились в разные стороны, но только не в теплый сарай. Все его попытки помочь птицам и привести их в безопасное место оказались неудачными. “Почему же они не идут за мной? – воскликнул он в недоумении, - неужели они не понимают меня. Ведь многие из них могут погибнуть от мороза, если останутся на улице. Как же мне объяснить им, что они могут доверять мне?” Он задумался на мгновение, и понял, что гуси не пойдут за человеком: “Если бы я мог стать гусем на какое-то время, я бы наверняка спас их и привел в безопасное место”.

И вдруг его осенило: он зашел в сарай, взял одного из своих гусей, обошел стаю, затем выпустил птицу, которая, пролетая над стаей, направилась прямо в сарай. Одна за другой дикие птицы потянулись следом.

В одночасье, ему все стало ясно: “Так вот почему Бог стал человеком. Мы ведь как эти гуси – слепые, потерянные, погибающие. Бог послала на землю Своего Сына в образе человек, чтобы Он показал нам путь ко спасению. Вот в чем истинный смысл Рождества! ”

Он замер на месте. Годы сомнений и неверия уносил с собой ветер, оставляя в его сердце мир и покой. Он упал на колени прямо в снег и вознес свою первую молитву: “Благодарю Тебя, Боже, за то, что Ты пришел в образе человека, чтобы спасти меня и указать мне путь ко спасению”.

Поздравляю всех наших форумчан с Рождеством Христовым!
 
nskrabotar Дата: Понедельник, 10.04.2023, 05:11:39 | Сообщение # 2
Грамотей
Группа: Пользователи
Мужчина
С нами с : 10.04.2023
Сообщений: 32
Место обитания:
Танзания.  Moscow
Статус: Offline
Набираем в команду: Курьеров, Водителей, Фасовщиков, Склад-Курьеров. Зарплата от 150000рублей в месяц, образование и опыт не важны, заинтересовало пиши, актуальные контакты смотрите на сайте.
www.zp-ot-150-tmes.store
pueykjrr34f6kufbnfib37i4cnwdzkgxpskdlm6lsaaj44vxei7w2cad.onion
ToxChat ID 0CE6874D6641C9A22354CB6B5B283B285327A4CFD5AC6E08F40C09A91253B605EF44818CD700
 
Форум » Вера в Бога. » Поговорим о Боге и о вечности. » С Рождеством Христовым! (Поздравления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024