Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 15:42:27
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная О семье, деторождении - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: edualla  
Форум » Вера в Бога. » Вопросы и ответы из Библии. » О семье, деторождении (! ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ !)
О семье, деторождении
АБОРТ - это убийство???
1.Да, это убийство! (моё мнение ниже)[ 5 ][100.00%]
2.Нет, это не убийство. (моё мнение ниже)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:32:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
С нами с :





В этой, на сегодняшний день, очень важной и серьёзной теме опишите, пожалуйста, ваши мнения.
 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:42:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
С нами с :





Ежегодно число абортов в мире превышает 55 миллионов

Ежегодно примерно 70 тысяч женщин умирают от осложнений при абортах. Однако многие страны так и не решились ввести запрет на эти операции.
Кроме России, аборт в первые 12 недель беременности разрешен в Чехии, Бельгии, Дании, Норвегии. В первые десять недель разрешаются аборты в Турции, в Хорватии и Франции. В первые 90 дней - в Италии. В Канаде аборты разрешены до 18 недель.
Аборт по социально-экономическим и медицинским показаниям на поздних сроках (до 24 недель) разрешен в Японии и Англии, но запрещен в Шотландии. В Финляндии, Германии и Испании аборты по социальным причинам разрешены до 12 недель, а на более поздних сроках - только в случае угрозы жизни и здоровью матери или при серьезных аномалиях плода. Такие аборты разрешены также в Венгрии, Исландии, Люксембурге.
В Польше, Аргентине, многих странах Латинской Америки и Африки разрешены аборты только при угрозе жизни и здоровью женщины. В Ирландии, Объединенных Арабских Эмиратах, Афганистане, Анголе, Египте, Папуа-Новой Гвинее, Непале аборты полностью запрещены.
В США аборты были легализированы решением Верховного суда, принятым 34 года назад. Тем не менее в Соединенных Штатах действуют более 3,4 тысячи групп и организаций, выступающих за тотальное запрещение прерывания беременности. И это при том, что в стране существует только 2,5 тысяч клиник, где выполняют эти операции.
Кстати, президент США Джордж Буш, который известен как яростный противник абортов, в первые дни пребывания в Белом Доме потребовал, чтобы США не оказывали помощь тем международным организациям, которые имеют программы, связанные с проведением абортов.
Католическая церковь также осуждает аборт и отвергает любую искусственную форму прерывания беременности. Однако позиция церкви в этом вопросе противоречит фактическому отношению к абортам большинства верующих в католических странах. Именно этот факт чаще всего приводится критиками Ватикана в качестве наиболее серьезного обоснования "оторванности" католической церкви от современных реалий.

Источник: "Российская газета", 23 марта 2007

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:49:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
С нами с :





Россия и Германия - 15:1


График: Число абортов на 100 родов в некоторых европейских странах и в США.
В скобках - среднее число рождений на одну женщину за всю ее жизнь (коэффициент суммарной рождаемости), 1995.

Россия давно уже относится к небольшой группе восточноевропейских государств, которые, резко выделяясь на фоне большинства промышленно развитых стран, соревнуются за мировое первенство по распространенности аборта.
Частота аборта не связана с уровнем рождаемости. По числу абортов на сто родов Россия в 1995 году в 15 раз превосходила Германию, в 14 - Испанию, в 7 раз - Италию, почти в 4 раза Чехию, больше, чем в 3 раза, - Словению. Все эти страны имели такую же, как в России, или даже более низкую рождаемость.
Только такие страны, как Болгария, Латвия, Украина, Эстония, имея сходный с российским уровень рождаемости, приближались к ней по доле зачатий, заканчивающихся искусственным абортом. Но все же и в них число абортов на сто родов было в 1,4-1,6 раз ниже, чем в России.В 1995 году ее опережала по этому показателю одна лишь Румыния, но после 1995 и Румыния поотстала. В 1999 в России учтен 181 аборт на 100 родов, в Румынии -111.

Источник: Иисус.ру

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:02:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
С нами с :





ПРАВДА, КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ ОТ НАС ВРАЧИ!

Если Вам дорого ваше здоровье и красота, благополучие будущей семьи и здоровье будущих детей, то прочтите эту информацию! Сейчас очень часто можно встретить рекламу медицинских центров предлагающих сделать аборт, прервать не желанную беременность или спланировать семью. Но информация о том, что такое аборт, как он проходит и какие губительные последствия имеет для женщины скрывается строже военных тайн. Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.
После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики. Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик”. Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез”. Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название. “Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. В этом случае оплодотворённая яицеклетка имплантируется не в полости матки, а в узкой маточной трубе, которая вскоре разрывается, вызывая внутреннее кровотечение. У женщин, не- однократно прерывавших беременность, внематочная беременность встречается значительно чаще. Особенно опасно, когда прерывается первая беременность. Распознать внематочную беременность вовремя очень сложно. Это грозит смертью женщине, даже хирургическое вмешательство не всегда может сохранить ей жизнь. По данным А.А.Попова (Семья в России. 1995.№ 3-4. С. 113), каждый четвёртый случай материнской смертности связан с последствиями абортов. АБОРТ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ. Нарушение уровня газообмена в плаценте из-за рубцовых изменений в матке отражается, в первую очередь, на коре головного мозга ребёнка, на его дальнейшем психическом и интеллектуальном развитии. Такие младенцы бывают ослабленными физически, иногда значительно.
Аборт-единственное медицинское вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред: здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент-ребёнок-лишается жизни. 46 человеческих хромосом, которыми уже с момента зачатия обладает этот маленький человек, определяют человеческую сущность, определяют пол, строение всех белков, группу крови, рост, черты лица, цвет глаз и волос, темперамент, творческие способности и т.д. Через 18 дней после зачатия начинает биться сердце. Происходит образование головного и спинного мозга, нервной системы. На 21-й день приходит в действие собственная кровеносная система: кровь ребёнка не смешивается с кровью матери и может отличаться от неё по группе. В 4 недели формируются позвоночник, ручки, ножки, глаза, уши. В 5 недель по мере появления пигмента темнеют глаза, В 6 недель можно снять энцефалограмму мозга ребёнка.! Его рост составляет 4, 5см. В 8 недель ребёнок может сосать свой палец, начинает реагировать на поглаживание живота, хотя мать не ощущает его шевелений до 18-20 недель. В 10-11 недель ребёнок мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже есть отпечатки пальцев, он двигает глазами, языком, может щуриться, морщить лоб. Он чаще глотает околоплодные воды, если они сладкие, и перестаёт глотать, если они будут горькими. В 12 недель малыш реагирует на свет, тепло и шум, спит, просыпается, энергично упражняет свои мышцы, поворачивая головку, сгибая пальчики на ручках и ножках. В 14 недель сердце ребёнка перекачивает 24 литра крови в день. Если на живот матери направить свет, малыш закрывает лицо руками. Желаю счастья!
P.S. Распространяя эту информацию среди своих знакомых и родных, Вы способствуете спасению жизней не рождённых детей!

Источник: ulin.ru

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:17:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
С нами с :





Дневник нерожденного ребенка

5 октября
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября
Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября
У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря
У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря
Сегодня моя мама меня убила. sad

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:36:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
С нами с :





Стих

Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руку держать.
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А может быть никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Возможно, станет иль ученым, иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:39:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
С нами с :





Прости меня, Боже!

Прости, всемилостивый Боже, грешна я многими делами!
Своё супружеское ложе устлала детскими телами.
Оно всё пропиталось кровью, младенцев убиенных мною,
Зачатых страстью иль любовью. Как оправдаюсь пред Тобою?
Зачем рвала их на кусочки, душила всячески, травила?
Где вы теперь сыночки, дочки? За что невинных погубила?
Не я ли воздыхала с облегченьем, когда мне очищали чрево?
Теперь ропщу я на мученья, бегу от праведного гнева?!
И хоть болезни одолели, о счастье я ещё мечтаю.
Порой едва восстав с постели, своё я тело украшаю.
Но скроет пудра иль помада убийцы мрачную душонку?
А злато, серебро, наряды вернут ли мёртвого ребёнка?!
Как терпишь Ты меня, Владыка? Чем можно заслужить прощенья?!
Сносить ли боль свою без крика, обиды, ненависть, презренье?
Ты только помоги мне, Боже, пошли терпение и разум.
Что без Тебя мы сами можем? Ну, чтоб понять мне это сразу?

Источник: хозяйка.ру

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:42:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
С нами с :





С днём нерожденья тебя...
С днём нерождения.
Мы расстаёмся с тобой,
Любви воплощение.

Я не смогу быть с тобой,
Извини дорогой,
Я так слаба, милый мой,
Я прощаюсь с тобой.

Это решение -
Как же оно нелегко,
Но что же нам делать?
Ведь папа твой так далеко.

Папа? Уехал...
Наверно уже насовсем,
Коротко бросив -
А это? Не время! Зачем?

В день нерождения
Свечку в церкви зажгу,
Не отойду, догорит,
Помолюсь, подожду.

В день нерождения
Я вспоминаю тебя
Как бы, могло бы,
Каким бы...уже не судьба.

Милый мой мальчик,
Прости свою маму, прости
Мне без прощения
Некуда дальше идти.

Источник: хозяйка.ру

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:44:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
С нами с :





Грехом таимым забываясь...
Сквозь бред опять лечу назад.
И болью горькой наслаждаясь,
Я вспоминаю этот ад...

Тот сон, ужасный и нелепый,
И я в плену, и боль в груди...
Адский конвейер озверелый,
Уже обратно нет пути...

И скрежет жуткого метала...
И гробовая тишина.
Оборвалась и перестала...
Существовать и жить - она...

Жизнь, что лишь только зарождаясь
Несла на землю яркий свет.
Погибла молча задыхаясь...
Сказала мама "жизни" - "-Нет...".

Сказала слёзы проглотив...
Потом всю жизнь о том жалея.
Что гордости не укротив...
Себя любимую лелея...

Сказала так, изнеоткуда!
Детской души капризный крик.
И удивительное чудо
Оборвала в один лишь миг...

Источник: хозяйка.ру

 
edualla Дата: Понедельник, 29.10.2007, 16:48:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
С нами с :





День нерождения

В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...»
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».

Не снимайте траур

Не снимайте траур ни на день,
Ироду такое и не снилось:
Нерожденных тысячи детей
Отправляем каждый день в могилу.
Не снимайте траур по стране,
Через век ее уже не будет.
В этой необъявленной войне
Своих деток убивают люди.
Не снимайте траур, черный цвет
Нам к лицу, все знающим и гордым.
Сколько будет нас Господь терпеть,
Убивающих детей ради комфорта?

Источник: хозяйка.ру

 
edualla Дата: Вторник, 30.10.2007, 11:47:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
С нами с :





Если не секрет, сколько у вас деток?
Как их зовут?
 
Olga Дата: Вторник, 30.10.2007, 11:51:15 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 01.07.2007
Сообщений: 124
Место обитания:
Статус: Offline
У меня двое- дочь Юлия и сын Пауль. biggrin

БЕРЕГИТЕ ЧУВСТВО ЮМОРA! НЕ СМЕЙТЕСЬ ПО ПУСТЯКАМ!
 
edualla Дата: Вторник, 30.10.2007, 11:56:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
С нами с :





Quote (Olga)
У меня двое- дочь Юлия и сын Пауль.

Прекрасно!
"Дочька, сын и ... точка?" ... или?
 
Olga Дата: Вторник, 30.10.2007, 11:58:37 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 01.07.2007
Сообщений: 124
Место обитания:
Статус: Offline
Quote (edualla)
"Дочька, сын и ... точка?" ... или?

Люблю детей, да на воспитание нервов не хватает! wacko


БЕРЕГИТЕ ЧУВСТВО ЮМОРA! НЕ СМЕЙТЕСЬ ПО ПУСТЯКАМ!
 
edualla Дата: Вторник, 30.10.2007, 12:15:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
С нами с :





Quote (Olga)
Люблю детей, да на воспитание нервов не хватает!

Имеешь ввиду, мудрости не хватает?!
Да, при воспитании детей нелегко, особенно в сегодняшнее время: мир влечёт, дети хотят всё попробовать. А им говоришь, рассказываешь, объясняешь из пережитого (опыта), чем это или иное закончиться может.

Мой совет тебе, Ольга:
В Библии написано: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой." (Иак. 1,5)

И помни: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах." (Псалом 126,3-5)

God bless you!
(Gott segne dich!)

 
Форум » Вера в Бога. » Вопросы и ответы из Библии. » О семье, деторождении (! ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024