Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 13:08:36
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная Семейное положение - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: edualla  
Форум » Вера в Бога. » Вопросы и ответы из Библии. » Семейное положение (Семья, разводы, браки, неженатые)
Семейное положение
Моё семейное положение
1.Живу в первом браке[ 4 ][80.00%]
2.Живу во втором браке[ 1 ][20.00%]
3.Живу в третьем браке[ 0 ][0.00%]
4.Разведен(а)[ 0 ][0.00%]
5.Не был(а) в браке[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
edualla Дата: Суббота, 03.11.2007, 09:55:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
С нами с :





Статистика разводов

По оценке специалистов, сегодня распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Рост огромный - в полтора раза! А ведь это разбитые надежды на счастье, несчастные дети, страдающие безвинно.

По количеству лет, прожитых вместе, разводы распределяются так: до 1 года - 3,6%, от 1 до 2 лет - 16%, от 3 до 4 лет - 18%, от 5 до 9 лет - 28%, от 10 до 19 лет - 22%, от 20 и более лет - 12,4%.

Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, а за 9 - около 2/3 их общего числа.

Статистика показывает, что наиболее ответственный период в жизни семьи - когда супругам от 20 до 30 лет. Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30. После 30 лет людям гораздо сложнее перестраивать себя в соответствии с потребностями проживания вдвоем и вхождения в семейные роли. Более молодые легче расстаются с привычками, травмирующими супруга.

Абсолютное большинство разводов приходится на возраст от 18 до 35 лет. Резкий подъем начинается в возрасте 25 лет.

В 64% случаев суд предлагает разводящимся подумать и дает на это несколько месяцев. Забирают заявление о разводе около 7% супругов.

Причины разводов

Основными причинами разводов являются:

  • поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;

  • супружеская неверность;

  • сексуальная неудовлетворенность друг другом;

  • несовместимость характеров и взглядов;

  • психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;

  • пьянство.

    Как показали исследования, на первом месте среди причин разводов стоит психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42% разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжательстве одного из супругов, неподготовленности к взаимодействию, в неумении сглаживать и устранять конфликты (стремлении наоборот - эти конфликты усиливать), в неумении вести домашнее хозяйство.

    На втором месте - пьянство одного из супругов (на эту причину указали 31% опрошенных женщин и 23% мужчин). Причем пьянство одного из супругов может быть и причиной, разрушающей семейные отношения, и следствием ненормальных отношений между супругами.

    На третьем месте - супружеская неверность (на это указали 15% женщин и 12% мужчин).

    На отсутствие помощи супруга в домашних делах как причину конфликтов и разводов в исследовании указали всего 9% женщин. Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40% мужчин делают по дому все, что потребует жена).

    Остальные причины разводов играют незначительную роль: бытовая неустроенность (3,1%), различие взглядов на вопросы материального благополучия (1,6%), материальные трудности (1,8%), необоснованная ревность одного из супругов (1,5%), половая неудовлетворенность (0,8%), отсутствие детей (0,2%).

    Разведенные мужчины жалуются на то, что не было душевной близости (37%), повседневной нежности (29%), упорядоченной половой жизни (14%), заботы о нем (9%), чувствовали себя закабаленным ("веревка на шее") - 14%...

    Источник: Hope of Salvation Mission

  •  
    Форум » Вера в Бога. » Вопросы и ответы из Библии. » Семейное положение (Семья, разводы, браки, неженатые)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024