Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 22:47:54
Чкалово
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная РОДИТЕЛЯМ - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Чкалово! » Наши чады. » РОДИТЕЛЯМ (советы)
РОДИТЕЛЯМ
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:14:24 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Детские лосьоны и игрушки - причина бесплодия!

Сейчас на прилавках магазинов в изобилии выставлены самые разные детские лосьоны, присыпки, шампуни, и другие косметические средства для самых маленьких. А ассортимент детских игрушек становится все богаче с каждым днем.

Но, как сообщают американские ученые, использование детских косметических средств, и многие игрушки, могут аукнутся малышам через много лет… бесплодием!

Такое сообщение сделали ученые из университетов Вашингтона и Рочестера. Они заявили, что практически во всех детских шампунях, присыпках и т.п., а также во многих детских игрушках содержатся фталаты, влияние которых на организм сходно с влиянием гормонов.

Фталаты подавляют выработку тестостерона, и не дают нормально развиваться половым органам, как у мальчиков, так и у девочек. К тому же вещества эти могут нарушить репродуктивную функцию.

Ученые провели исследование содержания фталатов в моче 163-х детей обоих полов, которым было от двух до двадцати восьми месяцев. Как выяснилось, во всех образцах мочи оказался хотя бы один вид фталатов, в то время как в 80-ти из ста образцах обнаружилось более семи их разновидностей! Помимо этого, в моче тех детей, чьи родители регулярно использовали детскую косметику, наблюдалось содержание фталатов, повышенное в три-четыре раза.

Кроме того, фталаты могут оказаться и в игрушках, так как часто используются в качестве пластификаторов, то есть веществ, которые улучшают механические и физические свойства каучуков, природных смол, полимера и прочих высокомолекулярных соединений. А производители как игрушек, так и детских косметических средств, как правило, не указывают на этикетках информацию о содержании фталатов.

В организм ребенка фталаты проникают через кожу, и концентрация их там повышается, утверждают исследователи. Между тем, многие производители детских лосьонов и шампуней заявили, что их продукция содержит только диэтифталат (диэтиловый эфир о-фталевой кислоты), да и то в безвредных количествах. Исследования по данной теме будут продолжаться.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:17:21 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline
Если младенец мало весит, ему грозит депрессия

Нехорошо, когда младенцы рождаются со слишком малым весом. Это свидетельствует о неких проблемах или же плохих условиях внутриутробного развития.

Нормальный вес ребенка при рождении – от трех до четырех килограмм. В случае, когда вес новорожденного ниже этой отметки, в дальнейшему ребенка могут возникнуть проблемы психологического и интеллектуального характера.

Недавно американские исследователи доказали, что существует ясная связь между весом ребенка при рождении и его интеллектом в более позднем возрасте. Они исследовали около трех тысяч детей в семилетнем возрасте, проверив и их интеллектуальные показатели и вес при рождении. Как оказалось, каждый килограмм увеличивал интеллектуальные показатели мальчиков на 4.6, а девочек - на 2.8.

Определенно, наличествует некая связь между эмбриональным ростом и мозговым развитием. Медики-специалисты считают, что все дело в том, насколько быстро ребенок проходит родовые пути.

По их мнению, чем дольше это продолжается (то есть, чем дольше длятся роды) тем лучше, так как структура костей черепа, которая в дальнейшем влияет на показатели интеллекта, формируется у ребенка как раз во время прохождения родовых путей.

Еще одно исследование, которое провели англичане и канадцы, показало, что малый вес новорожденных так же является залогом того, что в будущем такой ребенок будет подвержен депрессиям. Такой вывод исследователи сделали, проследив за историями жизни почти пятисот человек, родившихся в середине сороковых годов. Ученые также приняли во внимание их вес при рождении, о чем сохранились данные.

Выяснилось, что люди, чей вес в первый день рождения был ниже нормы, в более поздние годы своей жизни оказались подвержены депрессиям, и даже весьма тяжелым. Причем, чем ниже был вес, тем сильнее, серьезней и продолжительней оказывалась депрессия.

Развиться же она могла как в подростковые годы, так и в зрелом и даже солидном возрасте. Видимо, те же факторы, которые приводят к замедленному росту, влияют и на мозг, изменяя его. Однако, ничего более конкретного по данному вопросу ученые пока сказать не могут.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:24:46 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline

Если ребенок левша… - часть первая

Причины возникновения леворукости до сих пор не ясны ученым. Но гипотез по этому поводу существует множество.

К примеру, одна из них утверждает, что все дело в несимметричном расположении внутренних органов, смещающих вправо центр тяжести. Таким образом, упор на левую сторону позволяет правой быть более свободной и развивает ее более чем левую.

Другая теория опиралась на необходимость средневековых воинов защищаться щитами и мечами – при этом щит держали в левой руке, и она оставалась пассивной. Однако такая теория не выдерживает критики – во-первых, далеко не все мужчины были воинами, а во-вторых, женщины ими не были уж точно – однако и среди них встречаются левши не реже, чем среди мужчин.

Итак, причины леворукости ученым пока что не известны. Правда, есть основания утверждать, что леворукость передается по наследству: исследования показали, что у родителей- левшей в одном из двух случаев ребенок также будет леворуким. Если же левша только один из родителей, то ребенок может родиться таким же с вероятностью в 16.7% из 100%.

По тем или иным причинам, но леворукие дети все же появляются на свет, и жить им в мире правшей нелегко. Особенно поначалу.
Детям свойственно не замечать в себе физических недостатков и отличий. Ребенок, переживающий из-за того, что он толстый, рыжий, очкарик или левша, переживает не из–за самой физической особенности, а из-за недоброжелательного отношения к этой особенности окружающих его людей.

Если бы другие дети и взрослые, а также доступные ребенку источники информации, вроде телевидения, Интернета и тому подобного, не подчеркивали, что быть таким-то (толстым, рыжим, очкариком, левшой, и т.п.) это плохо, сам ребенок никогда бы до подобного не додумался.

Но дети весьма восприимчивы - и вот, слыша каждый день, что левшой быть хуже, чем правшой, малыш уже огорчается по этому поводу, и пытается измениться, зачастую даже не зная, что в этом физическом отличии нехорошего?
На самом же деле, разумеется, ничего плохого в леворукости нет. Просто зачастую она неудобна, так как не вписывается в общепринятое восприятие мира.

Выявить леворукость у ребенка можно начиная примерно с четырех лет. До этого возраста обе руки малыша примерно одинаково активны. Но после четырех он начнет отдавать предпочтение одной из них. Понять –какой, легко, просто понаблюдав за ребенком, например, во время игры. И тогда нетрудно будет заметить, что одна рука более активна, она осуществляет движение, а другая удерживает предмет.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:29:02 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline

Если ребенок левша... - часть вторая

Существуют несколько простых тестов на определение леворукости у детей дошкольного возраста. Главное проводить их ненавязчиво, просто играя с малышом.

1- Рисование. Если попросить малыша нарисовать что-либо, например цветок, маму, зверюшку, домик, и так далее, сначала одной рукой, а потом другой, легко понять, какая активнее, и какой из них ему легче работать, добиваясь наилучших результатов.

2- Вырезание ножницами по контуру. Если взрослый попросит ребенка вырезать несколько фигурок, действуя по очереди то одной то другой рукой, то опять же легко заметить, какая рука ведущая – та, которая активней. Совсем необязательно, что именно в ведущей руке будут ножницы – малыш как раз их может держать неподвижно, а бумагу поворачивать.

3- Открывание коробочек, сундучков, извлечение из них мелких предметов тоже позволит понять какая рука у ребенка ведущая – более быстрая, ловкая, уверенная.

Если выяснилось, что ребенок – левша, не следует спешить его переучивать. Вначале стоит подумать – а нужно ли это?
Да, в чисто бытовом и социальном плане, правше легче. Однако ученые выяснили, что насильственное переучивание леворуких детей может привести к появлению у малышей многочисленных комплексов и неврозов.

Если леворукого ребенка переучивать на правшу, то в процессе он будет поначалу гораздо хуже владеть правой рукой, чем правша врожденный. Соответственно, простые задания станут сложными, и если родители, недостаточно понимая, как тяжело ребенку, будут ругать и осуждать его за якобы нерадивость, неуклюжесть и лень, это сильно ранит малыша. Таким образом, может легко развиться комплекс неполноценности или же невроз.

Насильственно переучиваемого маленького левшу может "подстерегать" , к примеру, невроз астенический – ребенок быстро устает, снижается работоспособность, у него появляются головные боли и нарушения сна, раздражительность, приступы злости.

Нередок и невроз навязчивых состояний – постоянное ощущение предстоящей неудачи. Возникает такое чаще всего в тех семьях, где к леворукости малыша относятся как к серьезному недостатку, постоянно следят чтобы он делал все только правой рукой и ругают , если что-то не получается. Такой ребенок быстро учится бояться будущей неудачи, воображая ее, как неизбежную.
У этих детей нередки вроде беспричинные страхи, плаксивость, повышенная возбудимость.

Чтобы избежать подобного, и выучить малыша спокойно относится к своей леворукости нужно прежде всего показывать ему – родители на его стороне, они любят его таким, какой он есть. Полезно будет также выучить его письму левой рукой. Для этого нужно особенно подчеркнуть правильную позу: сидение прямо, опершись спиной о спинку стула, держа ровно плечи.

Тетрадь должна лежать прямо перед ребенком. В процессе письма ее можно сдвигать, чтобы нижний правый край находился левее. А держать ручку нужно на правой стороне среднего пальца, так чтобы указательный поддерживал ее сверху, а большой – с правой стороны.

Иногда бывают у леворуких детей сложности с определением ведущей руки –ее можно отметить с помощью браслетика или часов.

Могут возникнуть проблемы с чтением, причем как на русском ,так и на иврите, но в таких случаях ребенку зачастую достаточно просто напомнить, откуда он начал читать, или определять это с помощью "помеченной" руки. Возможно также, когда малыш только учится читать, подсказать ему закрывать прочитанное рукой, открывая следующий слог.

Также важно развивать совместное действие обеих рук ребенка. Для этого прекрасно подойдут игры с мячом, занятия лепкой, плаванием, вышиванием, вязанием, да и любые другие игры или упражнения, развивающие координацию движений пальцев и кистей рук.

И, разумеется, стоит объяснить малышу, чем он отличается от прочих детей, как только он заметит отличие. Но при этом необходимо подчеркнуть, что леворукость – особенность а не недостаток, и что быть иным – это не значит быть хуже других.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
alyona Дата: Среда, 19.03.2008, 22:30:37 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Женщина
С нами с : 03.09.2007
Сообщений: 582
Место обитания:
Статус: Offline

Почему важно петь детям колыбельные?

Возможно, в этом и правда есть нечто архаичное. Колыбельная… деревянная люлька в избе, где в очаге трещат дрова а мать, покачивая люльку, прядет кудель…

Или глиняный домик с плоской крышей, и корзина, выложенная овечьей шерстью, в которой спит малыш… Колыбельные существуют как у русского и еврейского, так и у многих других народов. Именно потому, что детям они необходимы.

Прежде всего, колыбельная помогает совсем крохотному малышу в дальнейшем быстрее научится разговаривать, и воспринимать речь, которую он слышит. Плавное, медленное звучание часто повторяемых слов, отпечатывается в подсознании, и всплывают позже, облегчая первые попытки ребенка изъяснятся с помощью издаваемых им звуков.

Для детей постарше значение колыбельной несколько иное. Во-первых, именно колыбельная помогает ребенку успокоится после дня, который бывает и трудным и утомительным. Малыш часто переполнен впечатлениями и эмоциями, ему тяжело бывает просто перейти в спокойное состояние отдыха.
Колыбельная расслабляет, помогая в этом – причем не только словами и мелодией.

Во многих семьях ежевечерняя колыбельная – это ритуал. Ребенок знает уже, что сейчас мама споет песенку – и все тревоги и заботы будут забыты до утра. Можно закрыть глаза и уснуть ведь мама – самое дорогое и родное существо –посредством колыбельной убеждает в том, что все хорошо и сон не будет нарушен.

Второе значение колыбельной состоит для ребенка в получаемой им из песни информации. Бессмысленных колыбельных не бывает. Так что эти песни являются, по сути, кодом, призванным донести до младенца необходимый объем информации. А еще их считают замечательным терапевтическим средством.

По заявлениям медиков, колыбельные способны служить профилактикой двигательных и речевых расстройств, а, кроме того, они благотворно влияют на детей чрезмерно впечатлительных, нервных, или же переживших какую – либо душевную травму, перенесших стресс. Так что колыбельные песни не только принесут ребенку хорошее настроение, но и помогут вырастить его здоровым.


Интернет - как жизнь. Пользы нет , а уходить не хочется.
 
Мария82 Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:50:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
С нами с :





МАМЫ, ПАПЫ, БАБУШКИ и ДЕДУШКИ!очень важно!

Проблема педофилии. Она гораздо больше, чем нам кажется. Отдельные сообщения в новостях и цифры статистики на самом деле ничего не говорят о масштабах проблемы. А масштабы таковы, что в нашей стране действуют целые организации педофилов, раскинувшие свои сети повсюду.

Эти организации открывают свои сайты и занимаются защитой жертв «педоистерии». У этих организаций есть свои идеологи. На сайтах этих организаций вы найдете такие отвратительные тексты как «Уникальное пошаговое руководство по безопасному и радостному сексу с детьми», манифесты педофилов, инструкции по уходу от слежки и ужасные свидетельства их деятельности. Кадры истерзанных детей и видео из разряда «отец насилует свою дочь».

Раскрываем педофильские махинации и ищем пути решения проблемы здесь:
http://saborina-elena.ya.ru/replies.xml?item_no=22
 
Форум » Форум Чкалово! » Наши чады. » РОДИТЕЛЯМ (советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024